Главы Bank of America и Citigroup могут покинуть свои компании к лету

Исполнительным директорам американских банков Bank of America Corp. и Citigroup Inc. могут скоро указать на дверь, если федеральное правительство решит, что тех 90 млрд долларов, которые уже были выделены банкам недостаточно, передает агентство Reuters. Кеннет Льюис (Kenneth Lewis) и Викрам Пандит (Vikram Pandit) подверглись новому давлению после публикации в Wall Street Journal информации о том, что по результатам прошедших стресс-тестов их компаниям потребуются дополнительные средства.

Государственный анализ состояния дел в банковской сфере показал, что проблемы там серьезнее, чем этого ожидали аналитики и инвесторы. Стресс-тесты продемонстрировали, в частности, что Кеннет Льюис и Викрам Пандит дают неверную оценку способности их банков выдержать глубокий экономический спад.

«Я предположил бы, что они оба уйдут к лету», — заявил в интервью Reuters Чарльз Гейст (Charles Geisst), автор The Wall Street Journal и профессор финансов в Манхэттенском колледже. «Они сегодня в безвыходном положении. Они должны рисовать розовые картины инвесторам, но мы нуждаемся в более честных комментариях о положении дел в банках, а они их не дают», — считает он.

 
Источник: К2Капитал

Материал просмотрен: 2474 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961