БКИ: максимум взаимодействия – минимум риска

АКБ КОР и компания «Диасофт» сообщают об успешном завершении проекта по внедрению специализированного модуля Diasoft FA# Retail, обеспечивающего взаимодействие с Бюро кредитных историй.

 

Проект по внедрению модуля «Взаимодействие с Бюро кредитных историй» стал новым этапом сотрудничества Банка КОР и компании «Диасофт». С 1997 года операционную деятельность Банка поддерживал программный продукт DiasoftBANK 4x4 for DOS.

 

Переход на программные продукты комплексной системы Diasoft FA# Bank, который состоялся в декабре 2009 года, открыл новые возможности для наращивания функциональных возможностей системы, обеспечивающей автоматизацию расчетно-кассового обслуживания, учета коммерческих кредитов, кассовых и валютно-обменных операций, обработку электронного документооборота и т.д.

 

Решение Банка о внедрении программного продукта для работы с кредитными историями и взаимодействия с БКИ продиктовано необходимостью минимизации рисков кредитования  частных лиц. В сложившихся на финансовом рынке условиях функциональность по взаимодействию с БКИ играет роль одного из ключевых инструментов в системе автоматизации банковского бизнеса. С его помощью реализуется накопление и объективный анализ важнейшей информации, влияющей на оперативное принятие решений о выдаче кредитов.

 

Проектная команда в составе специалистов «Диасофт» и ИТ-службы Банка выполнила все запланированные работы в двухнедельный срок – без каких-либо замечаний со стороны заказчика. В рамках проекта также произведена настройка взаимодействия внедренного модуля с системой «Диасофт», установлены и настроены серверы приложений модуля по взаимодействию с Бюро кредитных историй на платформе MS SQL Server 2005.

 

Использование возможностей специализированного модуля Diasoft FA# Retail, в котором реализован набор функций, обеспечивающий  полный документооборот с БКИ, поможет Банку построить работу в полном соответствии со всеми требованиями законодательства, минимизировать риски, оптимизировать расход ресурсов и обеспечить новое качество услуг розничным клиентам.

Материал просмотрен: 2647 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961