Как отреагирует рынок. Мальта приняла законы о криптовалютах

 
Три законопроекта, которые регулируют отрасль цифровых денег и блокчейна, принял парламент Мальты, пишет Maltatoday. Секретарь ведомства по цифровым инновациям и финансам Сильвио Шембри сказал, что это первая страна с подобной определенностью в правовой сфере относительно криптовалют.
 
«Три закона, регулирующие применение технологии распределенного реестра, приняты парламентом и вступили в действие. Мальта — первая в мире юрисдикция, предоставившая правовую определенность в этой области», — утверждает чиновник.
 
Он добавил, что принятие законопроектов должно положительно повлиять на отрасль цифровых денег. Стабильная система приведет к экономическому росту, считает Шембри.
 
Теперь различным блокчейн-компаниям будет комфортнее вести бизнес на острове. Принятие законов — «грандиозная веха для перспективной экономики Мальты», уверен Жан-Филипп Чекати из юридической фирмы Chetcuti Cauchi Advocates.
 
На «блокчейн-острове» уже разместили свои представительства такие крупные торговые площадки, как OKEx, Binance и BitBay. Предприниматели позитивно относятся к лояльному регулированию крипторынка в стране.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 6138 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039