Почта Банк подвел итоги работы в Республике Коми за 6 месяцев 2018 года

 
20 июля Сыктывкар с рабочим визитом посетил член правления, клиентский директор Почта Банка Павел Тулубьев. Он подвел итоги деятельности банка в Республике. Ранее состоялась встреча Павла Тулубьева с первым заместителем Председателя Правительства Республики Коми Ларисой Максимовой. Стороны обсудили текущее развитие банка в регионе и подписали дорожную карту, регламентирующую дальнейшее взаимодействие Почта Банка и Правительство региона.
 
Павел Тулубьев отметил, что сеть банка в Республике Коми демонстрирует поступательный рост. За 6 месяцев 2018 года она увеличилась на 23 точки и сегодня насчитывает 95 отделений в 30 городах и поселках, в том числе в Водном, Емве, Нижнем Одесе, Усинске, Жешарте, Сыктывкаре, Зеленце, Печоре, Инте, Воркуте. В регионе уже установлен 31 банкомат Почта Банка. Кроме того, в отделениях почтовой связи установлено 130 платежных терминалов, с помощью которых можно оплатить почтовые услуги и снять наличные через кассовое решение Почты России.
 
«Приоритет территориального развития Почта Банка – это малые города и сельская местность, где вопрос доступа к современным банковским услугам стоит наиболее остро. К концу года розничная сеть банка в регионе увеличится до 125 точек. Мы довольны динамикой развития банка в Республике, и уверены, что благодаря тесному диалогу с Правительством Коми в ближайшее время сможем предложить жителям Коми немало интересных продуктов и услуг», - отметил член правления Почта Банка.
 
Кредитный портфель банка в Республике в течение первого полугодия увеличился на 20%, до 2,5 млрд рублей, объем портфеля средств физлиц – на 51%, до 3,4 млрд рублей. По словам Павла Тулубьева, позитивная динамика портфелей достигается органически за счет развития розничной сети, что, в свою очередь, способствует увеличению клиентской базы. За январь-июнь 2018 года она увеличилась на 15%, до 30 тысяч человек. Сеть партнеров банка в pos-кредитовании за период увеличилась с 644 до 770 торговых точек.
 
«Подписанная сегодня дорожная карта – это комплексный документ, который предусматривает углубление сотрудничества банка и Правительства региона в реализации ключевых социально значимых проектов и программ. Среди них особняком стоит работа с пенсионерами, в том числе разработка специальных сервисов для этой категории клиентов и обслуживание малого бизнеса. Это позволит нам предложить понятные и удобные услуги не только физическим лицам, но и многочисленным бизнесменам региона», - отметил член правления, клиентский директор Почта Банка Павел Тулубьев.
 
В соответствии с достигнутыми договоренностями, банк продолжит повышать доступность финансовых услуг для жителей малых и отдаленных городов и сел, в том числе за счет развития дистанционных каналов обслуживания, примет участие в построении современной системы сбора средств за использование услуг ЖКХ и будет способствовать росту уровня финансовой грамотности населения Республики Коми в рамках одноименного проекта Министерства Финансов РФ.
 
Почта Банк - универсальный розничный банк, созданный группой ВТБ и Почтой России в 2016 году. Банк ВТБ и Почта России владеют по 49,999988% акций банка, еще две акции принадлежат президенту-председателю правления Почта Банка Д.В. Руденко. Банк развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам 2017 года было открыто 12500 точек обслуживания банка более чем в 80 регионах РФ, а клиентская база превысила 6 млн человек. Почта Банк занимает второе место по размеру розничной сети на российском банковском рынке.
 
В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. Почта Банк работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. Почта Банк является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (более 4000 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка https://www.pochtabank.ru/.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 9374 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039