Эксперты сообщили о росте утечек данных пользователей с криптобирж

 
Количество утечек данных пользователей на криптовалютных биржах за 2017 год увеличилось на 369% в сравнении с предыдущим годом, а в январе 2018 года - на 689% по сравнению со среднемесячным показателем 2017 года. Такие данные приводятся в сообщении компании в сфере расследования и предотвращения киберпреступлений Group-IB.
 
"Волнообразная активизация мошенников и повышенное внимание хакерских группировок к криптоиндустрии, модификация вредоносных программ под криптовалюты, а также значительные объемы украденных средств, - все это сигнализирует о том, что рассматриваемая отрасль еще не готова защищать себя и своих пользователей", - комментирует директор департамента специальных проектов компании Group-IB Руслан Юсуфов.
 
Лидерами по количеству жертв кибератак на криптовалютные биржи стали США, Россия и Китай. Задействованная киберпреступниками инфраструктура в основном базируется в США (56,1%), Нидерландах (21,5%), на Украине (4,3%) и в России (3,2%), сообщает компания в отчете. Помимо роста числа вредоносных программ у злоумышленников, Group-IB также связывает такую негативную динамику с повышением интереса мошенников к криптовалютам и блокчейн-индустрии и с пренебрежением пользователями правил безопасности.
 
Эксперты Group-IB отмечают, что на данный момент ни одна криптовалютная биржа, вне зависимости от масштабов, не обеспечивает абсолютную безопасность своим пользователям вследствие недостаточного внимания к информационной безопасности и защите цифровых активов.
 
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 3219 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417