9 из 10 американских блокчейн-проектов закроются до конца года

 
Практически все блокчейн-проекты из США будут закрыты до конца года, считает американская компания Forrester Reserch, которая провела исследование отрасли цифровых денег, пишет Bloomberg. В 90% случаев подобные инициативы никогда не станут частью функционирующего бизнеса, уверены специалисты.
 
Они утверждают, что некоторые фирмы пытались интегрировать разрекламированную технологию распределенного реестра, но у них ничего не вышло. Первый исполнительный директор Enterprise Ethrereum Alliance Рон Ресник сказал, что новые разработки на основе блокчейна начнут развиваться в следующем году, а сейчас компании только присматриваются к этой отрасли.
 
Ранее Forrester Research опубликовала прогноз о том, что технологическую революцию придется подождать, и многие не смогут применить блокчейн на практике. Но компании, которые понимают потенциал этой системы, смогут воплотить ее в реальность в долгосрочной перспективе.
 
Ранее создатель Ethereum Виталик Бутерин написал, что важно развивать отрасль цифровых денег таким образом, чтобы люди могли потратить криптовалюты в любом магазинчике на углу.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 3185 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519