Глава британского минфина призвал бизнес следовать неевропейской стратегии развития рынка

 
Великобритания должна развивать альтернативные пути роста своего финансового сектора, чтобы компенсировать возможные потери бизнеса в результате Brexit. Об этом заявил министр финансов Великобритании Филип Хаммонд на встрече с руководителями ведущих организаций лондонского Сити, сообщает в понедельник газета Financial Times.
 
"Важно, чтобы Великобритания могла демонстрировать параллельную, неевропейскую стратегию развития рынка финансовых услуг, если угроза выхода из соглашений с ЕС станет реальной", - отметил глава минфина. Новые партнерские отношения, как сказал он ранее, будут ориентированы на Китай, Индию, Южную Корею и Австралию.
 
Хаммонд также предупредил ведущих деятелей одного из крупнейших мировых финансовых центров о том, что не собирается сокращать налоги на предпринимателей "в течение нескольких лет". "Текущие низкие ставки такого налога в США неприемлемы", - приводит слова министра издание.
 
Официальные переговоры между Лондоном и Брюсселем по условиям, на которых Великобритания выйдет из ЕС, начались 19 июня 2017 года в бельгийской столице. За год до этого на референдуме по данному вопросу в Соединенном Королевстве победу с результатом 51,9% против 48,1% одержали противники евроинтеграции. Переговоры по Brexit должны продлиться до ноября 2018 года, после чего достигнутую сделку должны одобрить Европарламент и Вестминстер. Формально Brexit состоится 29 марта 2019 года (по британскому времени, в полночь с 29 на 30 марта по среднеевропейскому), после чего, согласно плану, должен наступить переходный период, который продлится до конца 2020 года.
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2487 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446