Джеймс Даймон, JPMorgan: меня не интересует биткоин, это мошенничество

 
Правительства могут запретить криптовалюты из-за неспособности их контролировать, считает глава JPMorgan Джеймс Даймон. Он добавил, что не интересуется биткоином и считает его мошенничеством, сообщает Bloomberg.
 
В сентябре Даймон назвал биткоин финансовым пузырем, затем сказал, что сожалеет о своих словах, но все равно не считает первую криптовалюту чем-то важным. В октябре 2017 г. он заявил, что больше не будет говорить о цифровых деньгах.
 
В мае 2018 г., в интервью изданию Harvard Business Review, глава JPMorgan отказался давать комментарий по поводу ситуации на рынке цифровых денег, но назвал блокчейн «настоящим» — в отличие от самих криптовалют. Банк тестирует технологию и планирует использовать ее для разных продуктов.
 
Другие представители финансового холдинга иначе относятся к криптовалютной индустрии. Со-президент JPMorgan Даниэль Пинто сказал, что цифровые деньги настоящие, но не в той форме, в которой они существуют сейчас. Руководители инвестбанка начали изучать криптовалюты после того, как Goldman Sachs раскрыл планы по запуску услуг, связанных с биткоин-фьючерсами.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 3175 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039