Криптовалютам начали доверять. Польша представила новый законопроект

 
Власти Польши представили новый криптовалютный законопроект, в котором подробно расписано налогообложение сделок с цифровыми деньгами, пишет Bitcoin.com. Он может быть одобрен уже в третьем квартале 2018 г., правительство планирует упростить процедуру уплаты налогов от подобной деятельности.
 
В документе чиновники разделили понятия криптовалюта и централизованная валюта. В нем сообщается, что новый вид активов может быть платежным средством, храниться, передаваться в электронном виде и использоваться в электронной коммерции.
 
Правительство Польши не планирует облагать криптовалютные транзакции налогом, но с дохода от продажи имущества, услуг и товаров связанных с цифровыми деньгами, пользователям придется платить налог на прирост капитала. Граждане должны будут заполнять декларацию и сдавать ее раз в год.
 
Ранее центральный банк Польши потратил более $250 тыс. на кампанию, направленную против цифровых денег. Правительство планировало ввести налог на любые сделки с цифровыми деньгами, даже на убыточные, но получило в ответ массу негатива и пересмотрело свою позицию.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 1876 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529