В Твери открылась первая в России точка банковского обслуживания в МФЦ

 
Первая в России точка банковского обслуживания в многофункциональном центре (МФЦ) открылась в четверг в Твери, где разместился клиентский центр ПАО "Почта Банк", сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.
 
"В Твери состоялось открытие первого в России представительства Почта Банка в многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг. С 1 сентября такие представительства начнут работу еще в девяти филиалах МФЦ в городах Тверской области - Андреаполь, Бежецк, Западная Двина, Конаково, Кувшиново, Нелидово, Торжок, Удомля, Спирово. Открытие банковских клиентских центров позволит улучшить качество и скорость оказываемых в филиалах государственных и муниципальных услуг", - сказали в пресс-службе.
 
Как пояснил глава региона Игорь Руденя, слова которого приводит пресс-служба, теперь в МФЦ оказываются не только государственные и муниципальные услуги, но и финансовые - "можно без комиссии оплатить любую госпошлину, снять наличные, внести депозит, открыть сберегательный счет". Всего до конца года, по его словам, планируется открыть 300 подобных представительств в МФЦ по всей России.
 
Ранее сообщалось, что с инициативой о создании точек банковского обслуживания в МФЦ губернатор Тверской области выступил на встрече с президентом-председателем правления ВТБ Андреем Костиным. Соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере между правительством Тверской области и ПАО "Почта Банк" было заключено 25 мая текущего года на Петербургском международном экономическом форуме. Также в рамках соглашения Почта Банк до конца 2018 года планирует установить на территории Тверской области 215 платежных терминалов в отделениях почтовой связи.
 
 
Почта Банк был создан в январе 2016 года группой ВТБ и ФГУП "Почта России" на базе дочернего банка ВТБ24 - "Лето банка". Банк развивает масштабную региональную сеть на базе отделений Почты России. До конца 2018 года планируется открыть порядка 18 тыс. точек присутствия в отделениях почтовой связи.
 
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1870 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039