Советник президента РФ: криптовалюты могут повлиять на экономику страны

 
Применение опыта компании Huobi для реализации в России может положительно повлиять на экономический рост страны, считает экономист и советник президента РФ Владимира Путина Сергей Глазьев. Об этом он заявил во время встречи с основателем и генеральным директором сингапурской площадки Леоном Ли, пишет LiveBitcoinNews.
 
«Криптовалютная индустрия продолжает развиваться, почти все страны на планете пытаются использовать криптовалюты. Сотрудничество с Huobi Group может стать полезным для создания российского законодательства по блокчейну и криптовалютам», — сообщил Глазьев.
 
Он подчеркнул, что технологию блокчейн можно использовать для борьбы с мошенничеством в сфере финансов. Специалист уверен, что цифровые активы могут сделать рынок более устойчивым, прозрачным и менее рискованным.
 
Ранее представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на данный момент рано разрешать оборот криптовалют. Он добавил, что Центральный банк страны принимает довольно лояльную позицию по отношению к новому виду активов, хотя она могла быть и жестче.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2157 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417