В России майнинг не будут облагать налогами

 
Законопроект «О цифровых финансовых активах», который готовится ко второму чтению В Госдуме РФ, остался без понятия «майнинг», сказал председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков, пишет «Интерфакс». Согласно новому документу, добыча цифровых денег не имеет никакого смысла, поэтому она никак не регулируется, добавил чиновник.
 
«Раньше мы думали о биткоинах, как их «врастить» в нашу экономическую систему. Поскольку решили, что они нам не нужны, эти биткоины непонятные, то, соответственно, и майнинг, получается, не нужен», — заявил Аксаков.
 
Он подчеркнул, что определение «майнинг» потребует и объяснения, что такое криптовалюта. Также в новой версии законопроекта не затрагивается тема налогообложения добычи цифровых денег, так как это «не имеет никакого смысла», уверен председатель Госдумы.
 
Ранее Анатолий Аксаков заявил, что майнинг должен облагаться налогом как особый вид бизнеса. Тогда депутат говорил, что сам термин будет прописан в законопроекте «О цифровых финансовых активах».
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2248 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647