Японские криптовалютные площадки будут регулировать рынок

 
Японская ассоциация бирж виртуальных валют (JVCEA) получила статус «сертифицированной ассоциации бизнеса в сфере финансовых расчетов» от местного финансового регулятора, Агентства финансовых услуг страны (FSA). Теперь саморегулируемая организация сможет разрабатывать правила для местной блокчейн-индустрии, в том числе по борьбе с инсайдерским трейдингом, отмыванием денег и защите активов, пишет CCN.
 
Представители JXCEA рассказали, что разработанные ими правила вступают в силу с 24 октября. Организация разработала 100-страничное руководство для участников рынка, в котором среди прочего обозначен полный запрет на инсайдерский трейдинг и ограничения на операции с анонимными криптовалютами. Также Ассоциация предложила ограничить размер кредитного плеча при маржинальной торговле до x4.
 
Организация была сформирована 16 ведущими биржами Японии в марте 2018 г., она получила официальную регистрацию FSA в апреле. В августе Ассоциация подала заявку с предложением создания саморегулируемой организации, которая могла бы устанавливать правила контроля рынка для местной блокчейн-индустрии и выпустить более жесткие стандарты для работы компаний в этой сфере.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2751 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519