Народный банк Китая: не надо переоценивать блокчейн - это пузырь

 
Эксперты исследовательского бюро Народного банка Китая (PBoC) опубликовали документ, в котором раскритиковали технологию блокчейн, пишет CCN. По словам специалистов ведомства, финансирование в эту отрасль носит спекулятивный характер, а правительство должно усилить контроль за ней, так как «пузырь» уже стал очевидным.
 
«Никакие инновационные технологии не оказывали прорывного влияния на финансовую систему. Блокчейн — не исключение», — написали эксперты PBoC.
 
Они призвали более взвешенно относиться к новой технологии и не преувеличивать ее функционал. Также в индустрии множество мошенников, спекулянтов, а стоимостью активов манипулируют, поэтому правила контроля отрасли необходимо ужесточить, считают специалисты.
 
Несмотря на публикацию этого документа, правительство активно инвестирует в развитие блокчейна, а в мае Председатель КНР Си Цзиньпин назвал его прорывной технологией. Ранее PBoC объявил об ужесточении правил в отношении проведения эирдропов, так как через них местные предприниматели проводят ICO в обход действующего законодательства.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2145 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647