Bank of America запатентовал систему хранения криптовалют

 
Bank of America получил патент на систему, благодаря которой крупные финансовые организации смогут безопасно хранить криптовалюту своих клиентов, пишет CoinDesk. Представители банка сообщили, что с развитием технологий все больше компаний начнут нуждаться в использовании цифровых денег, которые им придется держать определенный промежуток времени.
 
В последнее время все большее число учреждений, например банков и кастодиальных сервисов, могут проводить криптовалютные транзакции и запускать сервисы на их основе, считают в Bank of America. В некоторых ситуациях организациям необходимо перевести традиционные деньги в цифровые и хранить их.
 
Для того, чтобы сделать это максимально безопасным, компании необходим еще один счет корпоративного уровня. Клиенты будут получать эквивалентное количество средств для дальнейшей работы, а сами криптовалюты будут находится в специальном хранилище.
 
Финансовым учреждениям потребуется процессор и память для хранения приватных ключей от электронного кошелька. Компании будут предоставлять пользователям доступ к счету, который относится к его активам.
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2799 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 16/04 93.59 93.5891
EUR ЦБ РФ 16/04 99.79 99.7934