Облачные технологии на финансовом рынке: практика и перспективы

 
Банк России подготовил консультативный доклад по применению облачных технологий и созданию облачной инфраструктуры на финансовом рынке. В докладе описываются варианты реализации таких сервисов финансовыми организациями в разных странах, а также проводится анализ подходов регуляторов к управлению соответствующими рисками.
 
Облачные технологии и инфраструктура создают условия для реализации совместных инициатив финансовых и финтех-компаний, а также организаций иных секторов экономики, позволяют оперативно тестировать разные бизнес-модели и ускоряют вывод новых продуктов на финансовый рынок.
 
В 2019 году Банк России совместно с участниками финансового рынка планирует обсудить вопросы, связанные с разработкой рекомендаций для финансовых организаций в сфере применения облачных технологий. Для их развития в финансовом секторе необходимо создать благоприятные условия с понятными и реализуемыми требованиями к управлению операционными рисками.
 
В ходе обсуждения консультативного доклада предлагается ответить на ряд вопросов, связанных с применением облачных технологий. Ответы и иные материалы (при их наличии), которые могут быть использованы при определении перспективных направлений развития в данной области, принимаются до 15 февраля 2019 года по адресу fintech@cbr.ru.
 
Источник: Банк России

Материал просмотрен: 2202 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647