Сбербанк объяснил рост объемов депозитов в декабре

 
Средства на текущих счетах Сбербанка выросли в декабре в результате получения клиентами годовых премий и бонусов в конце года, банк ожидает снижения объема депозитов в январе, об этом RNS сообщили в пресс-службе Сбербанка.
 
«Средства на текущих счетах растут каждый год в результате получения гражданами годовых премий и бонусов в конце года, также в конце года выплачиваются авансы по зарплатам и пенсии, которые должны были быть выплачены в первых числах месяца. Это предопределяет большой приток средств в декабре и последующие снижение в январе, так как в январе зарплатные зачисления оказываются значительно ниже», - говорится в сообщении.
 
Ранее во вторник пресс-служба исследовательской компании Frank RG сообщила, что объем средств населения в Сбербанке за декабрь увеличился на 5,3% или на 660 млрд руб. по сравнению с предыдущим месяцем, рост связан с выплатой «тринадцатой зарплаты».
 
Объем средств на всех рублевых счетах граждан увеличился на 550,3 млрд рублей или на 5,5%, наибольший приток - на 436,7 млрд рублей, наблюдался на текущие счета. Объем средств на срочных вкладах вырос на 135,8 млрд рублей, в сберегательных сертификатах сократился на 22,1 млрд рублей.
 
В Сбербанке подтвердили данные аналитиков.
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2254 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039