Visa запустила в РФ пилотный проект по снятию наличных на кассе магазина

 
Международная платежная система Visa запустила в РФ пилотный проект по снятию наличных на кассе магазина, говорится в пресс-релизе Visa.
 
"Visa объявляет о технической реализации в России сервиса по снятию наличных на кассах в торгово-сервисных предприятиях. В настоящее время сервис тестируется в режиме пилота в партнерстве с сетью "Русский пармезан" и Россельхозбанком. В дальнейшем по мере технической готовности партнеров планируется сделать его доступным в масштабе всей страны по картам Visa и других банков", — сообщает компания.
 
Пока снять наличные можно только в магазинах, расположенных в Истринском районе Московской области, пояснили РИА Новости в пресс-службе Visa. Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо совершить покупку и оплатить товар картой или смартфоном. В этом случае достаточно будет подтвердить операцию отпечатком пальца или кодом-паролем.
 
Сервис по снятию наличных в торговых точках уже доступен по картам Visa в разных странах, в частности, в США, Великобритании, Словакии, Польше, и потребители в целом положительно отнеслись к его появлению, отмечают в компании. "Опираясь на опыт других стран, где сервис снятия наличных на кассах магазинов уже работает, мы уверены, что эта новая услуга повысит доверие россиян к безналичным средствам оплаты", — полагает глава Visa в России Екатерина Петелина.
 
Visa в феврале этого года сообщила, что работает над услугой выдачи наличных на кассах магазинов. Летом снять наличные на кассах одновременно с покупкой смогут держатели карты Visa от Сбербанка — об этом крупнейший российский банк объявил в марте этого года. С июля услуга будет запущена в небольших и средних магазинах, а с сентября — в крупных торговых сетях.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 1430 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647