Банк России выпустил методические материалы по финансовой грамотности для начальной школы

 
Банк России разработал новый учебно-методический комплект (УМК) «Введение в финансовую грамотность» для начальной школы. УМК включает в себя пособие, практикум, рабочие тетради и сборник методических рекомендаций для педагогов.
 
Новый УМК отличает мультипредметная ориентация и дифференциация заданий в зависимости от возрастных особенностей учащихся. Тематика пособия органично интегрируется в образовательную программу начального общего образования. При этом используется  игровой подход и побуждение учеников к самостоятельному мышлению.
 
УМК содержит семь тем по финансовой грамотности, а учителю предоставляется возможность составить из предложенных учебных материалов собственный сценарий как целого занятия, так и его фрагмента.
 
УМК «Введение в финансовую грамотность» был представлен на стенде Банка России в рамках Московского международного салона образования – 2019 и вызвал живой интерес педагогического сообщества. Актуальность и востребованность пособия подтверждается также результатами апробации, которая прошла в четырех регионах России. Участвовавшие в ней учителя отметили доступность изложения материала и богатый иллюстрационный материал, вызывающий интерес школьников.
 
Источник: Банк России

Материал просмотрен: 2738 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417