Bank of America начал подготовку к запуску криптовалютного кошелька

 
Бюро по патентам и товарным знакам США опубликовало заявку банка Bank of America под заголовком «Многоуровневая система безопасности цифровых кошельков». Один из крупнейших американских финансовых конгломератов готовится создать хранилище для криптовалюты, которое будет разделено на несколько уровней, каждый из них — защищен отдельным паролем.
 
«Пользователь сможет разделить криптовалюту на несколько частей. Каждая из них будет защищена паролем и предоставлять доступ только к такому объему активов, который определит пользователь», — говорится в патентной заявке.
 
По словам авторов документа, инфраструктура цифровых кошельков должна быть улучшена, так как сейчас она недостаточно безопасна. Среди проблем этой сферы эксперты назвали возможность потери приватных ключей и отсутствие полного контроля над своими активами из-за контроля со стороны третьих лиц.
 
Осенью прошлого года Bank of America запатентовал систему хранения криптовалют для крупных компаний. Тогда представители банка отметили, что с развитием технологий все больше организаций будут нуждаться в использовании цифровых денег.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 1875 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417