Новым главой Wells Fargo с 21 октября станет гендиректор BNY Mellon Шарф

 
Совет директоров одной из крупнейших банковских групп США Wells Fargo & Co с 21 октября назначил президентом и гендиректором группы Чарльза Шарфа (Charles W. Scharf), который занимал должности председателя совета директоров и гендиректора в другом крупном американском банке, Bank of New York Mellon Financial Corp. (BNY Mellon), говорится в сообщении Wells Fargo.
 
Шарф до работы в BNY Mellon возглавлял компанию Visa.
 
В марте совет директоров Wells Fargo назначил Аллена Паркера (Allen Parker) временным генеральным директором, президентом и членом совета директоров. Банк в связи с этим указывает, что Паркер будет продолжать находиться на своих должностях, пока Шарф не начнет работу. "После этого Паркер будет оказывать поддержку во время переходного периода в качестве ключевого члена руководящей группы и главного консультанта", — также говорится в сообщении.
 
Wells Fargo входит в так называемую "большую четверку" банков США вместе с основными конкурентами — Bank of America, Citigroup и JP Morgan Chase. Wells Fargo предоставляет диверсифицированные финансовые и страховые услуги. Число сотрудников составляет около 263 тысяч. Штаб-квартира банковской группы находится в Су-Фолсе (штат Южная Дакота, США).
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 1889 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446