Сбербанк начал тестировать сервис доставки карт на дом

 
Сбербанк начал доставлять своим клиентам банковские карты на дом. Об этом со ссылкой на близкие к банку источники и участников рынка сообщает «Коммерсантъ». В Сбербанке сообщили, что пилотный проект по доставке карт, в первую очередь, нацелен на изучение спроса на сервис. В случае востребованности у клиентов услуга может быть тиражирована.
 
Сервис работает в тестовом режиме в нескольких регионах. Банк доставляет на дом клиентам перевыпущенные карты. Стоимость услуги в Москве составляет 500 руб. С декабря компания начнет привозить клиентам новые карты.
 
Банк планирует, что начнет предоставлять услугу в полном объеме в первом полугодии 2020 года. На стадии пилота верификация клиентов проходит дистанционно через мобильное приложение или на сайте Сбербанка.
 
Доставку банк организовывает собственными силами. Участники рынка считают, что из-за размера клиентской базы Сбербанка «догонять» конкурентов по доставке карт на дом ему будет трудно, пишет газета.
 
В статье говорится, что у многих финансовых организаций доставка карт бесплатна или дешевле услуг Сбербанка. Большинство банков сейчас доставляют карты клиентам в течение двух дней, говорит руководитель розничного бизнеса Альфа-банка Майкл Тач. У Сбербанка минимальный срок доставки составит от двух дней.
 
В конце октября Сбербанк запустил сервис для похода в рестораны. С помощью приложения SberFood пользователь может забронировать столик, сделать предварительный заказ, оплатить его онлайн и оставить чаевые безналичным способом.
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 1912 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647