Банк Англии отменил проведение стресс-тестов британских банков в 2020 году

 
Банк Англии отменил проведение стресс-тестов банковской системы Великобритании в текущем году для того, чтобы банки могли сосредоточиться на кредитовании в свете сложной ситуации в экономике из-за распространения коронавируса, следует из сообщения регулятора.
 
"Решение отменить стресс-тесты 2020 года для восьми крупнейших банков Великобритании призвано помочь кредиторам сосредоточиться на удовлетворении потребностей британских домохозяйств и предприятий посредством постоянного предоставления кредитов", — говорится в сообщении регулятора.
 
Банк Англии добавляет, что недавно проведенные стресс-тесты 2019 года показали, что банковская система Великобритании устойчива к одновременным глубоким рецессиям в Великобритании и мировой экономике. В своем тестировании банк предполагал сценарии, которые тяжелее ситуации мирового финансового кризиса.
 
Банк Англии в четверг в рамках внеочередного заседания понизил ставку на 15 базисных пунктов, до 0,1%. Это уже второе внеочередное заседание регулятора. 11 марта Банк Англии уже понизил процентную ставку на 50 базисных пунктов, до 0,25%. Данные меры регулятор принимает для поддержки экономики вследствие негативного влияния на нее коронавируса.
 
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 2605 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647