Банк Англии посоветовал финсектору быть готовым к отсутствию сделки по Brexit в конце года

 
Банк Англии порекомендовал участникам финансового сектора быть готовыми к тому, что Великобритания и ЕС могут не заключить торговую сделку по Brexit в конце текущего года, как ранее планировалось, об этом в ходе беседы с крупными британскими банками заявил глава Банка Англии Эндрю Бэйли.
 
Как отметили в регуляторе, Бэйли во вторник провел совещание с представителями банковского сектора, в котором посоветовал готовиться к негативному исходу переговоров между Лондоном и Брюсселем по торговой сделке. Ранее регулятор неоднократно рекомендовал участникам финрынка быть готовыми к выходу из ЕС без сделки.
 
"Как мы уже говорили ранее, возможность того, что переговоры между Великобританией и ЕС о будущих торговых отношениях могут не завершиться заключением сделки. Это является одним из результатов, к которому британские банки должны подготовиться в ближайшие месяцы", — отметили в Банке Англии.
 
Ранее в рамках переговоров по Brexit финансовые регуляторы Великобритании и ЕС рассматривали возможность, что в случае выхода Британии из ЕС без заключения сделки для участников финансового рынка будет предусмотрен переходный период сроком 15 месяцев. В случае no deal Brexit (без сделки) регуляторы изменят ряд стандартов и правил для финансовых компаний и банков, чтобы "жесткий" выход из ЕС был максимально смягчен для их бизнеса.
 
Лондон и Брюссель в июне и июле проведут очередные раунды торговых переговоров в формате видеоконференции. Ранее стороны намеревались согласовать торговую сделку до конца текущего года. Если документ не будет принят, то стороны "разойдутся", прервав все отношения.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 2309 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491