Абсолют Банк завершил пилот цифрового факторинга

 
Абсолют Банк одним из первых участников рынка открыл пилотную версию собственной онлайн-площадки для цифрового факторинга в начале июля. Тестирование сервисной платформы «Абсолют Факторинг» успешно завершено и реализована первая полностью «цифровая» уступка денежного требования на сумму 20 млн.рублей с клиентом ООО «Офис Премьер» (ГК «Эрих Краузе»), сообщается на сайте банка.
 
Продукт Абсолют Банка позволит контрагентам значительно ускорить процессы и оперативно конвертировать дебиторскую задолженность в живые деньги онлайн. С начала 2020 года в рамках проекта «Абсолют Факторинг» были профинансированы денежные требования на общую сумму свыше 1 млрд. рублей.
 
Новый сервис предусматривает автоматизированные процессы установки лимита и принятия решения, электронный документооборот, позволяет получить решение о финансировании компании в течение одного-двух дней с момента подачи заявки. Кроме того, он напрямую интегрирован с дебиторами и специализированными электронными площадками. Команда «Абсолют Факторинг» работает в сегменте факторингового финансирования поставщиков и подрядчиков в рамках 223-ФЗ и 44-ФЗ более десяти лет.
 
 
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1855 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647