Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» обсудил кадровые изменения в Правлении

 
6 августа 2020 года состоялось очередное заседание Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург», где были обсуждены кадровые изменения в Правлении Банка. Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» принял решение направить документы в Банк России на согласование вице-президента Банка Алексея Теплоухова в должности члена Правления Банка, сообщается на сайте банка.
 
Алексей Теплоухов работает в Банке «Санкт-Петербург» с 2007 года. За это время прошел путь от заместителя директора дирекции операций на финансовых рынках до вице-президента, отвечающего за работу по управлению активами и пассивами, работу с финансовыми институтами, а также клиентами VIP-сегмента. В 2001-2007 годах работал в банке «Петрокоммерц» и Промышленно-строительном банке. В 2002 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция», в 2018-2020 году прошел курс Executive MBA в Московской школе управления «СКОЛКОВО».
 
После прохождения необходимой процедуры согласования с ЦБ РФ Алексей Теплоухов будет назначен членом Правления банка «Санкт-Петербург». В сферу его ответственности войдут вопросы, связанные с управлением активами и пассивами банка, операции на финансовых рынках, управление клиентскими активами, private banking.
 
«Серьезным вызовом в период низких ставок, сокращения процентной маржи по банковским продуктам, снижения экономической активности является формирование оптимальной структуры баланса банка, - говорит Алексей Теплоухов. - Поиск решения для этих вызовов – моя первоочередная задача в новой должности».
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1692 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417