PayPal разрешит клиентам операции с криптовалютой

 
Международный платежный сервис PayPal откроет клиентам доступ к покупке, продаже и хранению криптовалюты, используя онлайн-кошелек, говорится в сообщении компании.
 
"PayPal Holdings, Inc. сегодня объявила о запуске новой услуги, позволяющей ее клиентам покупать, хранить и продавать криптовалюту напрямую со своего счета в PayPal…", — говорится в сообщении. В частности, на первом этапе клиентам можно будет совершать операции с биткойном, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin непосредственно с помощью цифрового кошелька PayPal. Отмечается, что сервис будет доступен для владельцев счетов PayPal в США в ближайшие недели. Компания планирует расширить возможности на некоторые международные рынки в первой половине 2021 года.
 
Кроме того, клиенты PayPal с начала 2021 года смогут использовать криптовалюту для совершения покупок в 26 миллионах торговых точек по всему миру. "…PayPal сообщила о своих планах значительно повысить полезность криптовалюты, сделав ее доступной в качестве источника финансирования для покупок у 26 миллионов продавцов по всему миру", — отмечается в сообщении.
 
"Переход к цифровым формам валют неизбежен, что принесет явные преимущества с точки зрения охвата финансовыми услугами и доступа к ним; эффективности, скорости и устойчивости платежной системы; а также способности правительств быстро распределять средства среди граждан", — отметил президент и генеральный директор PayPal Дэн Шульман (Dan Schulman).
 
PayPal — крупнейшая международная дебетовая электронная платёжная система. Она позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. Полный перечень услуг компании, включая вывод средств в рублях на счета в российских банках, стал доступен российским пользователям PayPal с 2013 года.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 961 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 16/04 93.59 93.5891
EUR ЦБ РФ 16/04 99.79 99.7934