Система "Мир" внедрила новый стандарт борьбы с кражами с банковских карт

 
Платежная система "Мир" с 1 ноября внедряет новый стандарт безопасности операций по картам, устанавливая для банков предельно допустимые значения для переводов, совершенных без согласия клиента, то есть мошеннических, — приближение к ним означает повышенный контроль со стороны платежной системы, и РИА Новости ознакомилось с копией документа.
 
Согласно принятым еще 1 августа правилам платежной системы, общая сумма таких перечислений у банков-эквайеров не должна превышать 0,5% (у банков-эмитентов — 0,05%) от суммы всех операций или 1 миллиона рублей в месяц. Другой критерий — количество неправомерных оплат должно быть ниже 0,2%, а у банков, которые выпускают карты, — ниже 0,07%.
 
В платежной системе подтвердили внедрение этого стандарта и отметили, что текущие показатели самих банков в разы ниже установленных предельно допустимых значений.
 
"Данный стандарт платежной системы "Мир" – типовой документ, который есть у всех платежных систем, позволяющий определить ориентиры для участников рынка и установить границы допустимых значений. Даже отдаленное приближение к этим показателям подразумевает более тщательный мониторинг и контроль операций", — пояснили агентству в пресс-службе "Мира".
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 1374 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446