Андрей Шеметов назначен старшим вице-президентом Сбербанка

 
Андрей Шеметов назначен старшим вице-президентом Сбербанка. На этой позиции Андрей продолжит работать в блоке «Корпоративно-инвестиционный бизнес» банка под руководством заместителя Председателя Правления Сбербанка Анатолия Попова. Новый старший вице-президент будет курировать направления глобальных рынков, депозитарий, работу с ключевыми клиентами и инвестиционный бизнес, сообщается на сайте банка.
 
Проводимые изменения позволят создать высокотехнологичную команду с единой продуктовой экспертизой, что должно помочь бизнесу увеличить кросс-продажи за счёт усиления фокуса работы с Key Clients.
 
Андрей Шеметов присоединился к команде Сбера в 2016 года в должности вице-президента, директора Департамента глобальных рынков. До прихода в Сбер он работал на Московской бирже и в компании «Атон». Окончил Йельскую школу менеджмента по курсу Global Executive Leadership Program.
 
Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:
 
«Под руководством Андрея департамент глобальных рынков корпоративно-инвестиционного блока банка вышел на новый уровень развития – были увеличены автоматизация и алгоритмизация трейдинга, продукты выведены в digital, созданы собственные торговые платформы как для корпоративных клиентов, так и для физических лиц. Убежден, что это назначение укрепит инвестиционное направление нашего бизнеса и придаст команде новый импульс к развитию».
 
Блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес» является самым большим бизнес-блоком Сбербанка, его возглавляет заместитель Председателя Правления Анатолий Попов. В периметр руководства блока входят три старших вице-президента банка – Александр Базаров, Владимир Ситнов, Андрей Шеметов.
 
После вступления Андрея Шеметова в должность исполнять обязанности директора Департамента глобальных рынков Сбербанка будет Владимир Яровой.
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1697 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647