Международную ассоциацию страховщиков депозитов возглавит россиянин

 
Гендиректор Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрий Исаев с 8 декабря займет пост президента Международной ассоциации страховщиков депозитов; впервые эту организацию возглавит представитель России, говорится в сообщении АСВ.
 
"Общее годовое собрание Международной ассоциации страховщиков депозитов (далее – IADI) избрало генерального директора государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" Юрия Исаева председателем исполнительного совета и президентом IADI сроком на 2 года, начиная с 8 декабря 2020 года", — сказано в релизе.
 
Отмечается, что на этой должности Исаев будет осуществлять общее руководство деятельностью ассоциации; председательствовать на общих собраниях ее членов и заседаниях исполнительного совета IADI; представлять ассоциацию на международных конференциях, переговорах, встречах с руководителями международных организаций, центральных банков и правительств стран – членов организации. При этом он продолжит возглавлять АСВ, уточнили в госкорпорации.
 
"Я благодарен членам IADI за оказанное доверие и понимаю, какую ответственность это возлагает на агентство и на меня лично. Выбор общего собрания ассоциации является свидетельством высокого авторитета российской системы страхования вкладов среди мирового сообщества и признания значимости нашей деятельности", — прокомментировал свое назначение глава АСВ.
 
"На посту председателя исполнительного совета мне предстоит совместная работа с членами IADI из разных стран для гармонизации основополагающих принципов функционирования систем страхования депозитов, выработки стандартов и общих решений в интересах клиентов финансовых организаций и общества в целом", – добавил Исаев.
 
Международная ассоциация страховщиков депозитов учреждена в 2002 году и призвана содействовать повышению эффективности систем страхования депозитов и развитию международного сотрудничества в этой области. Ее участниками являются 110 организаций. До Исаева ассоциацией руководили главы корпораций – страховщиков депозитов из Японии, США, Польши и Канады.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 1384 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647