МТС Банк стал единственным российским банком в международном обзоре цифрового кредитования

 
Банк международных расчетов (БМР)1 включил три российские компании МТС Банк, Ozon и «Яндекс» в группу лидеров бигтех-кредитования на рынке цифровых услуг наряду с такими игроками как Amazon, Alibaba, Apple, Facebook и Google. Бигтех-кредитованием эксперты называют выдачу кредитов технологическими гигантами, сообщается на сайте банка.
 
Такие данные БМР представил в своем отчете BIS Working Papers — Fintech and big tech credit: a new database. В выборку попали крупные IT-компании, которые занимаются кредитованием в 31 странах по состоянию на 2019 год, и включают таких гигантов, как Facebook, Amazon, Google, Alibaba или Apple. БМР расширил эту группу до нескольких десятков компаний, которые занимают лидирующие позиции на региональных рынках цифровых услуг, куда вошли МТС Банк, Ozon и «Яндекс».
 
«Трехлетняя стратегия Группы МТС подразумевает предоставление абоненту множества цифровых сервисов за пределами телекоммуникационных услуг. Так, в 2019 году финансовые сервисы стали второй по значимости вертикалью в сильной экосистеме МТС. Каждый четвертый кредит в МТС Банке выдавался в 2019 году благодаря успешной совместной работе команды банка и Центра Big Data МТС. Продажи кредитов наличными утроились, портфель розничных кредитов удвоился по сравнению с 2018 годом, в свою очередь, на треть снизились риски невозврата кредита. Банк продолжает активно внедрять финансовые продукты в цифровые витрины МТС и создавать персонализированные предложения клиентам МТС», − сказал руководитель кластера розничного кредитования МТС Банка Иван Барсов.
 
1 Банк международных расчетов (БМР) — международная финансовая организация и официальный форум центральных банков. Выполняет особую функцию «банка центральных банков». Штаб-квартира БМР расположена в г. Базель (Швейцария).
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1590 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446