Банк ДОМ.РФ за квартал увеличил объем выдачи ипотеки в 2,5 раза

 
Банк ДОМ.РФ в первом квартале 2021 года выдал 14,5 тысячи ипотечных кредитов на 43,5 миллиарда рублей, объемы выдач выросли почти в 2,5 раза по сравнению с первыми тремя месяцами прошлого года. Портфель ипотеки по состоянию на конец марта составил 211 миллиардов рублей, увеличившись к февралю примерно на 5%.
 
Количество поступивших в банк заявок на оформление кредитов с начала 2021 года увеличилось на 65% – получено около 90 тысяч обращений в объеме 185 миллиардов рублей. Драйвером спроса стала программа рефинансирования взятых в других банках кредитов, доступная по ставке от 6,7%. На нее пришлось 48,5% выдач, банк занимает второе место на рынке ипотеки по объемам рефинансирования. Еще одной программой-лидером является льготная ипотека на новостройки от 4,9%, занимающая 31,5% в общем объеме выданных банком кредитов.
 
Среди других наиболее востребованных программ – ипотека на вторичном рынке по ставке от 6,8%, на нее пришлось около 10% выдач. Доля «Семейной ипотеки» составила 5%, она доступна по ставке от 4,7%. Банк входит в тройку лидеров по объемам кредитования семей с детьми.
 
Средняя сумма ипотеки по всей продуктовой линейке в первом квартале 2021 года составила 3 миллиона рублей, средняя стоимость квартиры – 5 миллионов рублей. Больше всего кредитов с начала 2021 года выдано в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской и Новосибирской областях.
 
«Одна из причин растущего спроса на ипотеку в Банке ДОМ.РФ – широкая сеть каналов продаж и удобство обслуживания. Наш банк максимально использует потенциал партнерской сети и развивает собственные каналы, за счет агентской сети и Центров ипотечного кредитования в регионах выдано около 75% ипотеки», – отметил Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ.
 
Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно также в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты. По карте предусмотрены разнообразные бонусы и кешбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% при покупках в категориях Транспорт, АЗС, Спорт и Дом, а также 0,5% в остальных категориях. Карты бесплатны в обслуживании для клиентов, оформивших ипотеку в банке.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 940 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529