МКБ принял активное участие в акции WWF «Час Земли»

 
Московский кредитный банк (МКБ) поддержал акцию Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли», которая прошла 27 марта по всему миру. Банк не только выступил генеральным партнером этого мероприятия, но и принял в нем непосредственное участие, отключив вывески своих флагманских отделений на время акции, а также провел кампанию в социальных сетях, охват которой составил более 54 тысяч пользователей. Чтобы повысить уровень осведомленности об акции, на экранах в офисах продаж и на терминалах банка с 22 по 28 марта более 5 миллионов раз был показан видеоролик о «Часе Земли».
 
Для своих сотрудников МКБ организовал показ созданного совместно Netflix и WWF фильма «Наша планета. Цена ошибки – жизнь» о роли финансового сектора в борьбе за сохранение нашего мира. Кроме того, банк реализовал ряд внутренних мероприятий и флэшмобов, посвященных ответственному поведению, потреблению и различным экопривычкам.
 
Всего же в рамках «Часа Земли» в этом году корпоративные партнеры и сторонники WWF России собрали сумму, необходимую для реализации природоохранных проектов, победивших в конкурсе грантов для заповедников и национальных парков, в размере более 6 млн рублей. Финансирование получат проекты по изучению уязвимых экосистем, мониторингу и сохранению редких видов. Благодаря конкурсу появятся новые экотропы, будут построены искусственные платформы для гнезд хищных птиц, с помощью беспилотников будет проведен учет зубров, а для лошадей Пржевальского и сайгаков будут созданы водопои, в том числе на солнечных батареях.
 
 
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 2020 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody`s; «BB» от Fitch; «ВВ-» от S&P, «А+.ru» от НКР. МКБ первым среди российских банков получил ESG-рейтинг от агентства RAEX-Europe на уровне BBB[esg].

Сотрудничество МКБ и Всемирного фонда дикой природы реализуется в рамках комплексной стратегии банка по развитию программ корпоративной социальной и экологической ответственности. МКБ выделяет следующие приоритетные направления: создание финансовых продуктов, имеющих социальную значимость для государства и общества, содействие экологическим проектам.

Среди совместных проектов WWF России и МКБ проект на территории Северо-Западного Прикаспия, предусматривающий организацию зимнего учета сайгака с помощью малошумных беспилотных летательных аппаратов. В конце 2020 года МКБ поддержал новогоднюю акцию WWF России #обещаюприроде в поддержку проекта по сохранению дикого северного оленя в Лапландском заповеднике.

Другие экологические инициативы МКБ включают в себя работы, направленные на минимизацию влияния работы банка на окружающую среду: сокращение потребления электроэнергии, грамотное управление и переработку отходов компании, сокращение использования бумаги за счет перехода на электронный документооборот и переработку макулатуры, централизованный сбор и утилизацию отходов с тяжелыми металлами.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1404 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 16/04 93.59 93.5891
EUR ЦБ РФ 16/04 99.79 99.7934