Банк ДОМ.РФ назвал регионы-лидеры по выдаче ипотеки с маткапиталом

 
Банк ДОМ.РФ назвал регионы-лидеры по выдаче ипотеки с использованием семейного капитала. Больше всего таких кредитов было оформлено в Московской области, на которую пришлись 10% ипотеки с маткапиталом. В ТОП-5 регионов также вошли Санкт-Петербург, Москва, Воронежская область и Республика Татарстан.
 
Спрос на ипотеку с материнским капиталом в марте 2021 года вырос на 20% по сравнению с мартом прошлого года. С начала 2021 года Банк ДОМ.РФ получил около 3 тыс. таких заявок на 7,5 миллиарда рублей, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Всего в банк было подано около 35 тыс. таких заявок общим объемом 86 миллиардов рублей.
 
Больше всего выдач приходится на программу покупки готового жилья, доступную по ставке от 6,8% — 45% выданных кредитов. Еще один драйвер спроса — «Семейная ипотека» по ставке от 4,7%. Она занимает 25% в общем объеме выдачи с маткапиталом. Среди других наиболее востребованных программ — ипотека на первичном рынке по ставке от 6,6%, на нее пришлись 15% выдачи. Доля льготной ипотеки на новостройки по ставке от 4,9% составила 11%.
 
«Программа получения материнского капитала предусматривает разные варианты использования денежных средств для улучшения жилищных условий с помощью ипотеки. Их можно потратить как на оплату первоначального взноса, так и на погашение ипотеки. В нашем банке более чем в половине случаев материнский капитал был направлен на внесение первоначального взноса — около 60% кредитов», — отметил Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ.
 
Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно также в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся без посещения офиса и без комиссии — через цифровую платформу с помощью дебетовой карты. По карте предусмотрены разнообразные бонусы и кешбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% при покупках в категориях Транспорт, АЗС, Спорт и Дом, а также 0,5% в остальных категориях. Карты бесплатны в обслуживании для клиентов, оформивших ипотеку в банке.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1323 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647