Пандемия коронавируса катализировала цифровизацию, считает Мишустин

 Пандемия коронавируса катализировала цифровизацию, считает Мишустин
 
Коронавирус создал риски для глобальной макроэкономической стабильности, но стал катализаором цифровизации, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
 
"Распространение коронавируса в целом создало риски для глобальной макроэкономической стабильности, внесло дисбаланс в производственный сектор, мировую торговлю. Но вместе с тем и придало ускорение процессам цифровизации", — сказал Мишустин на встрече с представителями российского и иностранного бизнеса.
 
Мишустин отметил, что это стало своего рода катализатором для большого количества изменений, которые копились многие годы в индустрии промышленности.
 
"Смена технологического уклада происходит теперь буквально на наших глазах. Ряд отраслей экономики — это розничная торговля, сфера услуг, банковский сектор смогли воспользоваться открывшимися возможностями. И те компании, которые быстрее овладели новыми технологиями, получили достаточно серьезное конкурентное преимущество на рынке", — сказал премьер.
 
Он добавил, что технологическое обновление переживает сегодня большинство экономик.
 
Встреча проходит в преддверии открытия выставки "Иннопром". Премьер подчеркнул, что за последние годы "Иннопром" стал авторитетной международной площадкой.
 
Источник: ПРАЙМ

Материал просмотрен: 739 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 27/04 92.01 -0.118
EUR ЦБ РФ 27/04 98.72 0.0108