Три британских банковских бренда исчезнут, объединившись под маркой испанского Santander

Испанская банковская группа Santander приступает к ребрендингу принадлежащих ей британских банков под одной вывеской, говорится в сообщении Santander.

Вторая по величине в мире (после британской HSBC), компания владеет розничным бизнесом трех британских банков — Abbey, Alliance&Leicester и Bradford&Bingley. Планируется, что 1,3 тыс. отделений этих банков в Соединенном Королевстве к концу 2010 года будут объединены в сеть под единой вывеской Santander. Клиенты каждого из банков смогут осуществлять операции в любом из отделений с единым брендом.

«Это позволит Santander предложить полный спектр услуг во всех отделениях расширенной британской сети. И что более важно, британский бизнес получит в свое распоряжение опыт и развитие банковских продуктов глобального бизнеса Santander», — заявил исполнительный директор британского подразделения Santander Антонио Орта-Осорио, слова которого приводятся в сообщении.

Название Santander ранее было включено в логотип банка Abbey, а с июня этого года его клиенты получат новые карты, где будет присутствовать уже только название испанской банковской группы. Santander пришла на британский рынок в 2004 году, приобретя второй по величине британский ипотечный банк Abbey с сетью из 741 отделения, обслуживавшей 18 млн клиентов. Сделка объемом в 8 млрд фунтов стала крупнейшим в Европе примером транснационального поглощения в банковской сфере.

В 2008 году, по мере усугубления международного финансового кризиса, Santander приобрела банк Alliance&Leicester за 1,3 млрд фунтов. Затем испанская банковская группа выкупила розничный бизнес обанкротившегося банка Bradford&Bingley, получив в свое распоряжение 197 его филиалов и взяв на себя обязательства по депозитам вкладчиков в размере 20 млрд фунтов. При этом Bradford&Bingley как юридическое лицо и бренд не исчезнет, поскольку его обязательства по ипотечным кредитам взяло на себя британское государство.

 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 2103 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 29/04 98.03 -0.6917