Банк ЗЕНИТ усилил команду розничного блока

 
Банк ЗЕНИТ продолжает наращивать розничный бизнес и усиливает управленческую команду. Департамент розничных продаж и клиентского сервиса возглавил Алексей Карпов. В Банке ЗЕНИТ перед ним стоят задачи развития продаж, увеличения доходности и коммерческой эффективности сети банка, а также разработки и реализации единых стандартов и системы управления качеством продаж розничных продуктов, сообщается на сайте банка.
 
Директором департамента персонального банковского обслуживания (ЗЕНИТ Private Banking) стал Александр Хенкин, который будет отвечать за развитие продуктовой линейки, дистанционных каналов обслуживания и сервиса для состоятельных клиентов, а также за рост клиентской базы и расширение географии присутствия.
 
На должность директора Продуктовой лаборатории назначен Александр Бунин. В Банке ЗЕНИТ Александр будет заниматься разработкой и внедрением новых розничных продуктов и процессов, способствующих наращиванию объемов розничного бизнеса, а также отвечать за усовершенствование клиентского пути.
 
«Являясь дочерним банком Группы «Татнефть», Банк ЗЕНИТ занимает надежные позиции в ключевых регионах присутствия. В наших планах — увеличить свою долю на региональном рынке. Мы нацелены на развитие цифрового сервиса и расширение бизнес-коллабораций, что позволит нам конкурировать с экосистемами. В перспективе двух лет банк заметно расширит продуктовую линейку и нарастит розничный кредитный портфель на 70 %. Опыт и свежие идеи новых участников команды позволят реализовать амбициозные цели, которые стоят перед банком», — отметила заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Наталья Тутова.
 
Алексей Карпов окончил в 2005 году Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по направлению «финансы и кредит». Опыт работы Алексея в финансовом секторе составляет свыше 15 лет. Занимал различные руководящие должности в «Альфа-Банке», ВТБ, РГС Банке и «Газпромбанке».
 
Александр Хенкин имеет два высших образования — в области программирования и маркетинга. Начинал карьеру в «Газпромбанке», с 2009 по 2012 год работал на различных должностях в банке «Траст» и отвечал за развитие розничного бизнеса. С 2012 по 2018 год возглавлял Московскую региональную дирекцию банка «ФК Открытие». В 2018 году занимал пост главы департамента по работе с корпоративными клиентами «БКС Банка». С 2019 года был руководителем дивизиона департамента по управлению крупным частным капиталом (А-Клуб) в «Альфа-Банке».
 
Александр Бунин окончил факультет экономики и управления, а также аспирантуру по специальности «математико-инструментальные методы в экономике» Самарского государственного аэрокосмического университета им. С. П. Королева. Александр занимает различные должности в розничном бизнесе банковского сектора с 2006 года, а также имеет опыт работы в ИТ-компании. До присоединения к команде Банка ЗЕНИТ работал в «Ак Барс Банке».
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1574 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529