Более 80% предпринимателей интересуются эквайрингом в смартфоне

 
Делобанк провел опрос среди представителей малого и среднего бизнеса и узнал их мнение о новой на рынке технологии – эквайринге в смартфоне. По результатам опроса оказалось, что более 80% опрошенных предпринимателей заинтересованы в подобной технологии, сообщается на сайте банка.
 
Эквайринг в смартфоне – это специальное приложение, которое позволяет превратить телефон на базе операционной системы Android с NFC-модулем в мобильный терминал. Благодаря этому предпринимателям не придется приобретать дополнительное оборудование.
 
Источником знаний 40% респондентов назвали СМИ, почти столько предпринимателей (39%) обсуждали это с коллегами и друзьями, а 21% видели информацию в социальных сетях.
 
«В июне этого года мы запустили собственное приложение, — поделился бизнес-директор Делобанка Алексей Трегубов. — Это первое в России технологическое решение, позволяющее проводить операции с поддержкой ввода PIN-кода. Благодаря этому удалось реализовать возможность совершения покупок без ограничения по сумме, при этом сохранив высокий уровень безопасности проведения транзакций. Также приложение дает возможность принимать оплату по QR-коду через Систему быстрых платежей».
 
Сегодня количество поисковых запросов в сети по словосочетанию «эквайринг в смартфоне/телефоне» увеличилось до 530 в неделю.
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1266 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417