МКБ заключил соглашение с девелоперской компанией Sminex о кредитовании на 17 млрд рублей

 
Московский кредитный банк (МКБ) заключил договор с девелоперской компанией Sminex на предоставление невозобновляемой кредитной линии на сумму 17 млрд руб. Кредитные средства будут направлены на финансирование затрат, связанных с реализацией проекта строительства элитного жилого проекта «Лаврушинский» с прямыми видами на Кремль.
 
«Рынок жилой недвижимости динамично развивается. Стратегической для банка задачей является комплексная работа с застройщиками в рамках реализации значимых девелоперских проектов. Сотрудничество МКБ и компании Sminex по проекту «Лаврушинский» позволяет получить застройщику качественный кредитный продукт на индивидуальных условиях для каждого клиента. Покупателям квартир, апартаментов, машино-мест будет предложена линейка продуктов для привилегированных клиентов от МКБ Private banking, а также будет доступен высокий уровень обслуживания и услуги семейного офиса», — отметил Кирилл Филиппенков, директор департамента по работе с клиентами недвижимости и инфраструктуры МКБ.
 
«Проектное финансирование стало фундаментом стабильности рынка недвижимости. По данным ЦБ, покупатели недвижимости разместили на счетах эскроу уже более 2 трлн рублей — в первую очередь это показатель уверенности и комфорта для клиентов. Создавая комфортную среду на всех этапах сделки, совместно с МКБ мы запустили индивидуальную услугу для покупателей «Лаврушинского». Не теряя времени, они могут открыть счет эскроу в нашем офисе продаж, где сотрудник банка оформит все необходимые документы», — добавила Елена Кульбикова, директор финансово-юридического департамента Sminex.
 
Компания Sminex создает комфортную среду в историческом центре Москвы. Новый дом на Якиманке «Лаврушинский» расположен в окружении малоэтажной застройки, благодаря чему из большинства квартир открываются панорамные виды на достопримечательности центра Москвы. Согласно проекту, на территории дома — самый большой на элитном рынке недвижимости двор-парк площадью 1,4 гектара с развитой инфраструктурой.
 
 
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам второго квартала 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody`s, «BB» от Fitch, «ВВ» от S&P, «А+.ru» от НКР. МКБ первым среди российских банков получил ESG-рейтинг от агентства RAEX Europe на уровне BBB[esg].

Sminex c 2007 года занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости в Москве. За 14 лет реализовано 16 проектов площадью 520 000 кв. м.

Мы увлечены идеей создания самой комфортной среды для жизни и работы. У компании многолетний опыт управления жилой и коммерческой недвижимостью. За качество обслуживания проектов после их ввода в эксплуатацию отвечают специалисты Службы Комфорта Sminex.

В настоящее время элитные дома «Малая Ордынка, 19» и «Реномэ» введены в эксплуатацию, идет строительство премиум-квартала JAZZ на 1-й Ямской улице, проекта бизнес-класса «Достижение» на улице Академика Королёва и дома с видом на Кремль «Лаврушинский» напротив Третьяковской галереи.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 821 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917