МКБ и ВБЦ предлагают оформить «Экспресс-гарантии» за один день

 
Московский кредитный банк (МКБ) и финансовый маркетплейс ВБЦ предлагают сервис «Экспресс-гарантии» для малого и среднего бизнеса.
 
Воспользоваться услугой смогут компании и индивидуальные предприниматели, занятые в сфере государственных закупок в рамках федеральных законов 44-ФЗ, 223-ФЗ, 185-ФЗ, 615-ПП.
 
Клиенты могут подать заявку на получение нескольких видов банковских гарантий: обеспечение заявки на участие, обеспечение исполнения контракта, обеспечение исполнения гарантийных обязательств. Максимальная сумма лимита по гарантиям — 150 млн рублей и выдается на срок до 62 месяцев.
 
МКБ и ВБЦ автоматизировали процесс скоринга клиента, благодаря чему упростили и сократить время получения банковской гарантии в режиме онлайн. Для оформления продукта клиент в личном кабинете маркетплейса выбирает нужный вид обеспечения, заполняет заявку и выбирает МКБ. Банк принимает решение в течение одного часа. Такой механизм позволяет выдавать гарантии в тот же день. Залоговое обеспечение и поручительство не требуются.
 
 Клиент в несколько кликов может подать заявку на получение гарантии через TenChat — официальное приложение группы ВБЦ. Для этого во вкладке «Маркет» нужно выбрать «Банковскую гарантию».
 
 «Надежный финансовый партнер, ориентированный на нужды клиента — один из главных факторов, который ценится в бизнесе. Совместно с ВБЦ мы реализовали эффективный процесс оценки клиента, благодаря которому можно получить гарантию в день подачи заявки. Наша задача — предлагать комфортные и качественные услуги, чтобы экономить время предпринимателей, которое они полностью могут посвятить развитию бизнеса», — отметил Александр Зуев, вице-президент по стратегии, развитию продаж и продуктов департамента малого бизнеса МКБ.
 
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России.

Банк был основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам второго квартала 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).

Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «А» от АКРА, «А» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody`s, «BB» от Fitch, «ВВ» от S&P, «А+.ru» от НКР. МКБ первым среди российских банков получил ESG-рейтинг от агентства RAEX Europe на уровне BBB[esg].
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1395 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 28/04 98.03 -0.6917