МТС Банк запустил оплату по QR-кодам через СБП в салонах МТС

 
ПАО «МТС-Банк» объявляет о запуске оплаты товаров и услуг в розничной сети МТС с помощью динамических QR-кодов с использованием сервиса C2B Системы быстрых платежей (СБП). Сервис доступен в салонах МТС по всей России, сообщается на сайте банка.
 
В настоящее время клиенты более 60 российских банков, подключенных к сервису C2B СБП, могут оплачивать товары и услуги в салонах МТС с помощью смартфона по QR-коду, сформированному для одноразового использования на конкретную покупку.
 
Сервис позволяет оплатить покупку безналичным способом напрямую с банковского счёта без ввода данных банковской карты.
 
Оплата по QR-коду удобна для пользователей гаджетов без поддержки NFC-технологии для бесконтактных платежей. По оценке аналитиков МТС, в 2021 году каждый третий купленный смартфон в России не имел поддержку NFC.
 
«В апреле текущего года МТС Банк успешно реализовал сервис приема платежей по QR-коду через СБП и активно развивает это направление для пользователей экосистемы МТС. Сейчас мы работаем над реализацией оплаты по модели подписки через СБП. Это сделает покупки товаров и услуг еще более удобными и позволит ускорить динамику роста оплаты через СБП», – отметил вице-президент, руководитель кластера Daily Banking МТС Банка Владимир Стасевич.
 
«Мы стремимся всегда быть рядом с клиентом и делать его жизнь комфортнее. Поэтому постоянно расширяем спектр возможностей и услуг в розничной сети МТС. Оплата с помощью сервиса C2B СБП позволит покупателям, не имеющим смартфонов с NFC, совершать покупки без использования банковской карты и наличных средств. Видим, что сервис пользуется спросом у наших посетителей — спустя несколько дней после запуска сервиса, доля безналичных расчетов, совершенных с помощью QR-кодов, достигла 10%», – прокомментировал директор по развитию бизнеса розничной сети МТС Павел Суховаров.
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 984 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417