Альфа-Банк первым в России предложил обслуживание в офисах без паспорта

 
Альфа-Банк первым в стране сделал большинство популярных услуг в офисах доступными без паспорта. Например, документы могут больше не потребоваться, чтобы открыть и пополнить вклад, открыть текущий или накопительный счет, выпустить карту.
 
В офисе банка можно следить за шагами получения услуги в режиме реального времени с помощью мобильного приложения. А по ссылке в пуш-уведомлениях — смотреть нужные документы и затем их подписывать.
 
Обслуживание без паспорта стало возможным благодаря технологии секретного кода. Это тот код, который человек сам придумывает при регистрации в мобильном приложении банка. Секретный код привязан к одному устройству, его нельзя перехватить и кроме клиента он никому не известен.
 
«Много лет паспорт являлся обязательным для получения услуг в банковском офисе. В Альфа-Банке мы сделали клиентский опыт проще и удобнее. Первыми в России предложили получить самые востребованные услуги без паспорта, просто через мобильное приложение банка. Это ещё один важный шаг на пути развития phygital, сочетания цифрового и физического опыта в офисах банка», – комментирует Борис Гаврилов, руководитель дирекции развития цифровых каналов Альфа-Банка.
 
Полный список услуг, для которых паспорт в офисе не потребуется, можно посмотреть здесь: https://alfabank.ru/everyday/online/sekretnyj-kod/
 
 
 
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 973 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 27/04 92.01 -0.118
EUR ЦБ РФ 27/04 98.72 0.0108