МКБ предоставил «зеленый» кредит Трубной Металлургической Компании

 
Московский кредитный банк (МКБ) предоставил финансирование Трубной Металлургической Компании (ТМК) на срок до 36 месяцев.
 
Полученные средства будут направлены на рефинансирование затрат по реализации экологического проекта «AQA Генезис» на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ), который входит в ТМК. Компания впервые привлекает «зеленый» кредит.
 
Комплекс водоочистных сооружений «AQA Генезис» был запущен на ПНТЗ в сентябре 2020 года в рамках многоэтапного проекта по модернизации систем водопользования и обеспечивает замкнутую систему оборотного водоснабжения трубопрокатного производства.
 
«МКБ уделяет особое внимание ESG-повестке и финансированию проектов в области устойчивого развития, — отмечает Олег Борунов, заместитель председателя правления МКБ. — Мы уже не первый раз помогаем клиентам в реализации инициатив в области устойчивого развития. В частности, ТМК — на рациональное использование природных ресурсов и снижение неблагоприятного воздействия на водные объекты. Данный проект соответствует внутренней таксономии МКБ. В наших совместных планах на следующий год увеличить портфель «зеленого» кредитования и поддержать другие аналогичные инициативы ТМК».
 
«ТМК придерживается принципов устойчивого развития в части реализации всех инвестиционных программ. При модернизации оборудования экологическая составляющая играет первостепенную роль. Одно из приоритетных направлений в этой работе – внедрение оборотного водоснабжения. На сегодняшний день доля замкнутого цикла на предприятиях компании составляет 96%, и мы продолжаем реализовывать мероприятия по улучшению данного показателя. Привлечение «зеленого» кредита на рефинансирование проекта «AQA Генезис» является еще одним важным шагом в этом направлении», — рассказал Игорь Корытько, генеральный директор ТМК.
 
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России. МКБ был основан в 1992 году. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам третьего квартала 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»). Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «A+(RU)» от АКРА, «ruА+» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody`s, «BB» от Fitch, «ВВ» от S&P, «А[esg]» от RAEX Europe, «ESG-II» от «Эксперт РА». 

ТМК (www.tmk-group.ru) — глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Компания обладает производственными активами в России, Румынии, Казахстане и Чехии. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям более чем в 80 странах мира. Компания также поставляет специальные трубы и трубопроводные системы для атомной энергетики, продукцию для химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей. ТМК сочетает поставки продукции с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Компания совершенствует свои научно-технические компетенции и ведет разработку инновационной трубной продукции на базе научно-технического центра (НТЦ) в Сколково и Русского научно-исследовательского института трубной промышленности (РусНИТИ) в Челябинске. Акции ТМК обращаются на Московской бирже.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1645 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519