Информация о сопоставлении рейтинговых шкал российских кредитных рейтинговых агентств

 
Банк России публикует таблицу сопоставления рейтинговых шкал российских кредитных рейтинговых агентств, включенных в реестр кредитных рейтинговых агентств.
 
 
Ввиду отсутствия у кредитных рейтинговых агентств достаточных исторических данных о дефолтах в настоящий момент сопоставление кредитных рейтингов возможно на основании определений рейтинговых категорий рейтинговых шкал российских кредитных рейтинговых агентств, а также исходя из практики присвоения лицам или облигациям кредитных рейтингов российскими кредитными рейтинговыми агентствами.
 
Кредитный рейтинг представляет собой мнение кредитного рейтингового агентства о способности рейтингуемого лица исполнять принятые на себя финансовые обязательства и позволяет судить о степени кредитного риска эмитента в целом или по его отдельным обязательствам. В то же время кредитный рейтинг не может и не должен являться единственным способом оценки кредитного риска. Однако в отсутствие возможности самостоятельно проводить анализ кредитоспособности заемщика или эмитента он является независимым суждением, которое может помочь инвестору или кредитору принять решение.
 
Сопоставление рейтинговых шкал российских кредитных рейтинговых агентств позволяет сопоставлять рейтингуемых лиц, имеющих оценки от различных кредитных рейтинговых агентств.
 
Источник: Банк России

Материал просмотрен: 1875 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529