Обращение к клиентам президента-председателя правления банка «Открытие» Михаила Задорнова

 
Уважаемые друзья!
Уважаемые клиенты Банка «Открытие» и компаний Группы!
 
Мы находимся в сложной политической и экономической ситуации, Банк «Открытие» попал в санкционные списки, но я заверяю вас, что все базовые показатели банка позволяют нам иметь определенный запас прочности. Достаточность капитала у нас на 2пп выше норматива, мы имеем запас ликвидности, запас наличных рублей и валюты на случай необходимости. Поддержка Центрального банка также позволяет удовлетворить все потребности наших клиентов.
 
Мы только подвели итоги года: Группа заработала более 71 млрд рублей чистой прибыли. Миллиард долларов — не так плохо для обновившегося банка на четвертый год его работы.
 
Мы отлично понимаем ваши потребности на сегодняшний день: бесперебойность расчетов внутри страны, обеспечение наличными в рублях и валюте, проведение внешнеэкономических операций. Мы в кратчайшее время подскажем, как сделать это, не нарушая санкционных правил и в то же время эффективно работая с западными и восточными банками. Каждому малому и крупному предприятию предложим свой вариант действий.
 
Карты VISA, Master Card, МИР по-прежнему полноценно работают на территории России. Но, к сожалению, мы не сможем обеспечить трансграничные операции по картам, а также оплату картами с помощью сервисов Apple Pay/Samsung Pay/Google Pay. При поездке за границу нужно будет иметь карту одного из российских банков, не попавших под санкции, или карту иностранного банка. Также мы постараемся обеспечить работу уже привычных мобильных приложений «Открытия» и Открытия Брокера.
 
Мы готовы, учитывая ситуацию с ликвидностью, предоставлять кредитные средства и физическим лицам, и корпоративным клиентам. Увы, ставки уже не те, что были год назад, но таковы реалии сегодняшнего рынка. Мы продолжаем активное кредитование и в феврале, и в марте.
 
Уважаемые клиенты! Несмотря на сложившуюся ситуацию, мы обеспечим внимание каждому из вас — физическому лицу, индивидуальному предпринимателю, представителю малого бизнеса, крупному клиенту.
 
Мы гарантируем именно индивидуальное внимание и подход, которые сегодня очень нужны в этой ситуации, несмотря на то что многие процессы мы корректируем «в моменте», а какие-то выстраиваем заново, сталкиваясь с необычной ситуацией. Это я вам обещаю.
 
Вместе — абсолютно уверен в этом — мы сможем преодолеть это непростое время без серьезных потерь для ваших бизнесов. И с минимальными потерями для экономического роста в регионах.
 
Группа «Открытие» с вами.
 
С уважением,
Михаил Задорнов, президент-председатель правления банка «Открытие»
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 425 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/04 91.78 -0.2343
EUR ЦБ РФ 29/04 98.03 -0.6917