VK назначила вице-президентов по информационной безопасности и искусственному интеллекту

 
Холдинг VK усилил направления технологий искусственного интеллекта, кибербезопасности и коммуникаций, назначив профильных вице-президентов, говорится в сообщении компании.
 
"К команде VK присоединились вице-президент, директор по информационной безопасности Алексей Волков и вице-президент по коммуникациям Алексей Меркутов", - отмечается в сообщении.
 
Волков будет курировать стратегическое для компании направление информационной безопасности: под его руководством команда будет создавать условия для повышения доверия пользователей к цифровым сервисам VK и обеспечивать устойчивую работу компании.
 
До прихода в VK Волков курировал вопросы кибербезопасности экосистемы Сбера. До этого он занимал руководящие позиции в сфере информационной безопасности на предприятиях реального сектора экономики.
 
Меркутов в роли вице-президента по коммуникациям будет отвечать за продвижение технологий и продуктов VK как единой экосистемы. Также в его зоне ответственности будут корпоративные коммуникации и связи с общественностью. Меркутов перешел в VK из группы МТС, где курировал корпоративные коммуникации и продвижение цифровых продуктов. Также вице-президентом VK по технологиям искусственного интеллекта назначен Андрей Калинин. На этой должности он будет курировать направления умных устройств, поиска, развитие технологий искусственного интеллекта и машинного обучения.
 
Ранее должность вице-президента по коммуникациям занимал Очир Манджиков, он покинул свою должность в январе 2022 года, уточнили в пресс-службе VK. Андрей Калинин, назначенный на должность вице-президента VK по технологиям искусственного интеллекта, ранее был заместителем вице-президента, директором по технологиям искусственного интеллекта VK. Для Волкова VK специально создала новую должность вице-президента по информационной безопасности.
 
VK - российская IT-компания. В холдинг входят одноименный почтовый сервер, популярные социальные сети "Вконтакте", "Одноклассники" и другие.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 515 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491