Новым гендиректором "Яндекса" в России стал Артем Савиновский

 
Глава медиасервисов "Яндекса" Артем Савиновский назначен генеральным директором компании в РФ вместо Елены Буниной, говорится в официальном заявлении компании.
 
"Yandex NV, голландская компания с ограниченной ответственностью и одна из крупнейших в Европе интернет-компаний, а также ведущий поставщик услуг поиска и заказа такси в России, сегодня объявила о назначении Артема Савиновского генеральным директором ООО "Яндекс", нашей основной операционной дочерней компании в России, назначение вступает в силу 15 апреля 2022 года. Он заменит Елену Бунину, которая занимала пост генерального директора с декабря 2017 года", - сообщили в компании.
 
Елена Бунина останется работать в компании HR-директором.
 
Савиновский пришел в "Яндекс" в 2008 году и курировал финансовую отчетность, аналитику и планирование компании, а также участвовал в ряде проектов, включая размещение акций компании на фондовой бирже NASDAQ и стратегию развития "Яндекс.Такси". В мае 2016 года Савиновский начал руководить отделом медиасервисов, отвечая за стратегию подразделения и развитие ведущих сервисов компании, включая "КиноПоиск", "Яндекс.Музыка" и "Яндекс Плюс". "До прихода в "Яндекс" Савиновский работал в аудиторском подразделении Ernst & Young, где занимался оказанием аудиторских услуг ряду крупных публичных компаний в сфере технологий, медиа и телекоммуникаций. Окончил экономический факультет МГУ", - говорится в материалах.
 
Кадровые перестановки
 
Елену Бунину, занимавшую пост гендиректора "Яндекса" в России с 2017 года, должен был заменить Тигран Худавердян. Предполагалось, что он будет совмещать эту работу с должностью управляющего директора всей группы компаний. Однако, Худавердян попал в санкционные списки ЕС и Великобритании и не успел принять пост гендиректора "Яндекса" в России. 16 марта "Яндекс" объявил о том, что Худавердян покинет совет директоров и пост заместителя генерального директора головной компании группы, а также свои должности в дочерних структурах компании в Нидерландах.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 530 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519