"Яндекс" выделит 10 млн рублей на обучение курьеров IT-специальностям

 
"Яндекс" выделит около 10 млн рублей на обучение курьеров IT-специальностям. Об этом говорится в сообщении компании.
 
"Курьеры, сотрудничающие с "Яндекс Едой", "Лавкой" и "Доставкой", теперь могут поучаствовать в образовательной программе и освоить новые IT-профессии. Среди специальностей - тестировщик, разработчик, аналитик, дизайнер и другие. Обучение пройдет онлайн на платформе "Яндекс Практикума". На первую волну программы сервис готов потратить около 10 млн рублей", - говорится в сообщении.
 
После окончания курса выпускникам помогут подготовиться к собеседованию и составить резюме, а также предложат подходящие вакансии. Принять участие в программе могут курьеры, которые больше шести месяцев сотрудничают с компанией. Студентами смогут стать более 70 человек, добавляется в материале.
 
Сервисы доставки Яндекса заплатят за каждого партнера 90% от стоимости обучения, которая составляет от 60 до 140 тысяч рублей. Опрос "Яндекс Еды" среди курьеров показал, что многие из них (93%) хотят освоить новую профессию. Большинство опрошенных (70%) готовы потратить на это до 20 тысяч рублей, отмечают в компании.
 
"Яндекс" уже помогал получить дополнительное образование тем, кто сотрудничает с его сервисами. Например, у Яндекс Go тоже был проект по обучению водителей-партнёров IT-специальностям, добавили в компании.
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 411 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039