Экс-содиректора TCS Group Хьюз и Федоров работают над запуском нового финтех-проекта

 
Бывшие соруководители TCS Group Павел Федоров и Оливер Хьюз работают над новым финтех-проектом Kinetic Finance для операций на рынках Азии, запуск проекта планируется до конца 2022 года. Это подтвердили ТАСС в пресс-службе TCS Group Holding Plc - головной структуры "Тинькофф банка".
 
"Подтверждаем, что Павел и Оливер работают над запуском нового финтех-проекта Kinetic Finance для операций на рынках Азии, начиная с Филиппин с запуском до конца 2022 года", - сообщили в пресс-службе, добавив, что в перспективе Kinetic Finance может выйти на другие рынки.
 
Кроме того, в компании уточнили, что акционерные права от TCS Group Holding Plc переданы команде российских менеджеров. "По этой причине статус и должности сотрудников кипрской структуры потеряли свою актуальность", - подчеркнули в пресс-службе.
 
В конце марта компания сообщила, что два соруководителя головной компании на Кипре Хьюз и Федоров покидают с 31 марта совет директоров TCS Group и комитет по стратегии, а также что они переезжают на постоянное место жительства в ОАЭ в марте 2022 года. Тогда же сообщалось, что Станислав Близнюк и вся профессиональная команда, руководящая "Тинькофф банком" много последних лет, продолжают дальше развивать российский бизнес.
 
В начале апреля группа сообщила, что выделит российский сегмент бизнеса и передаст акционерные полномочия на него топ-менеджменту. Выделение российского бизнеса, как отмечалось, позволит передать руководству российского банка, состоящему из резидентов, полномочия, необходимые для обеспечения стабильной и эффективной деятельности "Тинькофф банка", а также его дочерних компаний, в том числе "Тинькофф страхование", "Тинькофф мобайл", LLC TCS, "Т-Финанс".
 
Как стало известно в пятницу, в 2022 году "Тинькофф" проведет ребрендинг и откажется от использования старого бренда.
 
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 370 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 26/04 92.13 -0.3744
EUR ЦБ РФ 26/04 98.71 -0.2039