Количество ИТ-сервисов платформы вeeline cloud превысило 100 наименований

 
Количество ИТ-решений и сервисов в составе облачной платформы вeeline cloud превысило 100 наименований, отмечается кратный рост спроса на облака, сообщает пресс-служба билайна.
Билайн бизнес (структурное подразделение ПАО "ВымпелКом") уже давно предоставляет облачные решения для корпоративных клиентов (под прежним названием BeeCLOUD). Для достижения более высоких темпов развития на ИТ-рынке "ВымпелКом" недавно приобрел провайдера DataFort.
 
Сегодня beeline cloud является одной из самых быстрорастущих платформ и предлагает своим корпоративным клиентам более ста решений - широкий спектр профессиональных сервисов (IaaS, PaaS, SaaS): облачная и гибридная ИТ-инфраструктура, кибербезопасность и ИТ-аутсорсинг.
 
Специализация beeline cloud – это решение задач клиента, связанных с облачной ИТ-инфраструктурой, ИТ-аутсорсингом, кибербезопасностью и сервисами по модели MSP (managed service provider), то есть комплексное сопровождение ИТ-проектов. Экспертиза отраслевых решений крупнейших корпораций в России активно передается среднему бизнесу, а по мере роста количества SaaS и коробочных решений – постепенно будет охватывать и малый бизнес.
Экспертиза сконцентрирована в ИТ-направлениях: мультиоблачные и гибридные решения; георазнесенная отказоустойчивая ИТ-инфраструктура; управляемые ИТ-сервисы и аутсорсинг; киберзащита бизнес-критичных систем заказчиков; аудит, консалтинг и сопровождение ИТ-задач клиентов; интеграционные ИТ-проекты.
Помимо развития портфеля решений в июне был проведен ренейминг B2B-облака, которое теперь именуется beeline cloud. Смена названия призвана подчеркнуть важность облачного и ИТ-направления для билайн бизнес, а также готовность компании активно развивать эти сегменты.
 
"Мы видим большую востребованность и перспективы на рынке облачных ИТ-услуг в России. В современных реалиях облака становятся одним из наиболее доступных и эффективных инструментов развития ИТ-инфраструктуры и цифровизации. В beeline cloud мы собрали технологическую экспертизу и мультиоблачную инфраструктуру, которая доступна нашим клиентам, как в виде готовых сервисов, так и в виде индивидуальных проектов. Мы обеспечиваем один из самых высоких на рынке SLA обеспечиваем сохранность данных и бесперебойность работы ИТ-систем наших заказчиков. Развитие облачного бизнеса – важный шаг в рамках реализации стратегии билайн бизнес по развитию быстрорастущих и комплементарных телекому ИТ- и цифровых сервисов", - сказал директор по развитию нового бизнеса ПАО ВымпелКом Евгений Коробов.
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 334 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648